POSICIONES Y RESULTADOS     FORMA DE DISPUTA    ESTADÍSTICAS TOP 10
POS
POS
EQUIPOS
PUNTOS
PJ
G
E
P
TF
TC
DIF
BONUS
1
MARISTA 56 12 12 0 0 600 208 392 8
2
LOS TORDOS 50 12 10 0 2 525 239 286 10
3
UNSJ 31 11 7 0 4 338 321 17 3
4
LICEO 29 11 6 0 5 352 310 42 5
5
CPBM 28 11 6 0 5 252 235 17 4
6
MENDOZA 25 11 5 1 5 326 296 30 3
7
TEQÜE 24 11 5 1 5 269 300 -31 2
8
SAN JUAN 18 11 3 0 8 230 352 -122 6
9
HUAZIHUL 6 12 1 0 11 230 587 -357 2
10
BANCO 6 12 1 0 11 191 440 -249 2

ZONA A
1º Fecha 29 de Junio 2º Fecha 7 de Julio 3º Fecha 13 de julio
LICEO 29-30 UNSJ MARISTA 50-17 TEQÜE MARISTA 59-32 LICEO
BANCO 6-67 MARISTA UNSJ 47-14 BANCO TEQÜE 23-7 BANCO
LIBRE: TEQÜE LIBRE: LICEO LIBRE: UNSJ
4º Fecha 20 de Julio 5º Fecha 27 de Julio .
TEQÜE VS UNSJ LICEO VS TEQÜE
BANCO VS LICEO UNSJ VS MARISTA
LIBRE: MARISTA LIBRE: BANCO

ZONA B
1º Fecha 29 de Junio 2º Fecha 7 de Julio 3º Fecha 13 de julio
CPBM 30-20 MENDOZA LOS TORDOS 44-20 SAN JUAN LOS TORDOS 36-20 CPBM
HUAZIHUL 12-67 LOS TORDOS MENDOZA 64-21 HUAZIHUL SAN JUAN 31-27 HUAZIHUL
LIBRE: SAN JUAN LIBRE: CPBM LIBRE: MENDOZA
4º Fecha 20 de Julio 5º Fecha 27 de Julio .
SAN JUAN VS MENDOZA CPBM VS SAN JUAN
HUAZIHUL VS CPBM MENDOZA VS LOS TORDOS
LIBRE: LOS TORDOS LIBRE: HUAZIHUL

DEFINICIONES
Semifinales 3 de Agosto Finales 10 de Agosto
SEMI 1: 1° VS 4° GANADOR SEMI 1 VS GANADOR SEMI 2
SEMI 2: 2° VS 3° 3° Y 4° PUESTO


PRIMERA FASE
1º Fecha 6 de Abril 2º Fecha 13 de Abril 3º Fecha 27 de Abril
TEQÜE 27-26 LOS TORDOS BANCO 16-17 MENDOZA CPBM 25-5 TEQÜE
BANCO 17-40 MARISTA TEQÜE 45-20 HUAZIHUL LICEO 27-31 LOS TORDOS
LICEO 33-30 SAN JUAN LOS TORDOS 24-7 CPBM MENDOZA 54-7 SAN JUAN
CPBM 29-26 UNSJ UNSJ 15-28 LICEO MARISTA 91-14 UNSJ
HUAZIHUL 22-32 MENDOZA SAN JUAN 20-27 MARISTA HUAZIHUL 35-31 BANCO
4º Fecha 4 de Mayo 5º Fecha 11 de Mayo 6º Fecha 18 de Mayo
LOS TORDOS 23-27 MARISTA MENDOZA 29-47 LOS TORDOS UNSJ 35-15 SAN JUAN
TEQÜE 26-22 LICEO MARISTA 45-29 TEQÜE CPBM 3-58 MARISTA
CPBM 64-12 HUAZIHUL LICEO 23-22 CPBM LOS TORDOS 58-17 BANCO
UNSJ 35-20 MENDOZA BANCO 20-34 UNSJ LICEO 66-19 HUAZIHUL
SAN JUAN 33-20 BANCO HUAZIHUL 0-28 SAN JUAN TEQÜE 27-27 MENDOZA
7º Fecha 1 de Junio 8º Fecha 8 de Junio 9º Fecha 15 de Junio
MARISTA 18-15 LICEO LICEO 30-27 MENDOZA MENDOZA 15-44 MARISTA
BANCO 20-17 TEQÜE CPBM 20-0 BANCO BANCO 33-47 LICEO
MENDOZA 21-17 CPBM MARISTA 74-17 HUAZIHUL HUAZIHUL 26-59 LOS TORDOS
HUAZIHUL 19-26 UNSJ TEQÜE 34-31 SAN JUAN UNSJ 54-19 TEQÜE
SAN JUAN 5-65 LOS TORDOS LOS TORDOS 44-22 UNSJ SAN JUAN 10-15 CPBM
RDC
Producción RUGBYDECUYO


© 2004-2024
info@rugbydecuyo.com.ar
Mendoza - Argentina