FORMA DE DISPUTA

POS
EQUIPOS
PUNTOS
PJ
G
E
P
TF
TC
DIF
BONUS
1
PEUMAYÉN 53 12 11 0 1 766 162 604 9
2
UNIVERSITARIO** 44 10 9 0 1 559 106 453 8
3
SAN JORGE 43 11 9 0 2 552 151 401 7
4
TACURÚ ** 36 10 7 0 3 475 174 301 8
5
JOCKEY 23 10 5 0 5 237 438 -201 3
6
BELGRANO 18 10 4 0 6 319 325 -6 2
7
RIVADAVIA 17 11 4 0 7 209 472 -263 1
8
ALFILES* 11 10 2 0 8 300 368 -68 3
9
CHANCAY 6 11 1 0 10 122 664 -542 2
10
LOS TEROS 1 9 0 0 9 72 771 -699 1
*SE LE DIÓ POR PERDIDO PARTIDO VS JOCKEY (4° FECHA)
** JUEGAN EL 25 DE JULIO

ZONA A
1º Fecha 29 de Junio 2º Fecha 7 de Julio 3º Fecha 13 de julio
SAN JORGE 122-5 JOCKEY PEUMAYÉN 76-7 RIVADAVIA PEUMAYÉN 36-19 SAN JORGE
CHANCAY 10-80 PEUMAYÉN JOCKEY VS CHANCAY (NO SE JUGÓ) RIVADAVIA 44-12 CHANCAY
LIBRE: RIVADAVIA LIBRE: SAN JORGE LIBRE: JOCKEY
4º Fecha 20 de Julio 5º Fecha 27 de Julio .
RIVADAVIA VS JOCKEY SAN JORGE VS RIVADAVIA
CHANCAY VS SAN JORGE JOCKEY VS PEUMAYÉN
LIBRE: PEUMAYÉN LIBRE: CHANCAY

ZONA B
1º Fecha 29 de Junio 2º Fecha 7 de Julio 3º Fecha 13 de julio
TACURÚ 48-26 BELGRANO UNIV. 82-11 ALFILES UNIV. VS TACURÚ (25/7)
LOS TEROS VS UNIV. (SUSP) BELGRANO VS LOS TEROS (NO SE JUGÓ) ALFILES VS LOS TEROS(NO SE JUGÓ)
LIBRE: ALFILES LIBRE: TACURÚ LIBRE: BELGRANO
4º Fecha 20 de Julio 5º Fecha 27 de Julio .
ALFILES VS BELGRANO TACURÚ VS ALFILES
LOS TEROS VS TACURÚ BELGRANO VS UNIVERSITARIO
LIBRE: UNIVERSITARIO LIBRE: LOS TEROS

DEFINICIONES
ASCENSO DIRECTO REVÁLIDA X 2DO ASCENSO
1RO DE LA TABLA GENERAL ASCIENDE REVÁLIDA 2° VS 3°
GANADOR REVÁLIDA VS PERDEDOR 8° VS 9° ORO

1º Fecha 6 de Abril 2º Fecha 13 de Abril 3º Fecha 27 de Abril
LOS TEROS 14-20 CHANCAY ALFILES 49-25 CHANCAY UNIVERSITARIO 28-19 TACURÚ
UNIV. 20-10 SAN JORGE RIVADAVIA 7-46 UNIV. PEUMAYÉN 59-15 RIVADAVIA
TACURÚ 92-0 RIVADAVIA SAN JORGE 12-7 PEUMAYÉN BELGRANO 10-36 SAN JORGE
BELGRANO 34-25 ALFILES TACURÚ GP-PP LOS TEROS LOS TEROS 7-97 ALFILES
PEUMAYÉN 45-17 JOCKEY JOCKEY 41-26 BELGRANO CHANCAY 16-22 JOCKEY
4º Fecha 4 de Mayo 5º Fecha 11 de Mayo 6º Fecha 18 de Mayo
UNIV. 137-0 LOS TEROS LOS TEROS 19-34 JOCKEY RIVADAVIA 31-21 ALFILES
TACURÚ 21-23 PEUMAYÉN CHANCAY 7-19 RIVADAVIA UNIV. 55-5 BELGRANO
RIVADAVIA 12-38 BELGRANO ALFILES 15-22 SAN JORGE TACURÚ 127-7 CHANCAY
JOCKEY 29-35 ALFILES BELGRANO 5-50 TACURÚ PEUMAYÉN 191-3 LOS TEROS
SAN JORGE 74-5 CHANCAY PEUMAYÉN 22-15 UNIV. SAN JORGE 39-15 JOCKEY
7º Fecha 1 de Junio 8º Fecha 8 de Junio 9º Fecha 15 de Junio
BELGRANO 21-45 PEUMAYÉN TACURÚ 60-22 JOCKEY LOS TEROS 23-31 RIVADAVIA
LOS TEROS 6-125 SAN JORGE PEUMAYÉN 132-7 CHANCAY SAN JORGE 48-15 TACURÚ
ALFILES 15-43 TACURÚ BELGRANO 136-0 LOS TEROS CHANCAY 13-18 BELGRANO
CHANCAY 0-83 UNIVERSITARIO UNIVERSITARIO 45-19 ALFILES ALFILES 15-50 PEUMAYÉN
JOCKEY 63-26 RIVADAVIA RIVADAVIA 17-45 SAN JORGE JOCKEY 11-50 UNIVERSITARIO
URC - RDC
Producción RUGBYDECUYO


© 2004-2024
info@rugbydecuyo.com.ar
Mendoza - Argentina