La Unión de Rugby de Cuyo a través de la comisión de Referees comunicó las designaciones para el próximo fin de semana de torneos de mayores.
TOP 8 |
PRIMERA - 8º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Banco RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
15:30 |
LOPEZ Sebastián |
Banco RC |
Teqüe RC |
Liceo RC |
Sabado |
15:30 |
MARTINEZ Juan Manuel |
Teqüe RC |
Peumayén RC |
Marista RC |
Sabado |
15:30 |
RIERA Victor |
Peumayén RC |
San Juan RC |
Marabunta RC |
Domingo |
13:30 |
JORGE Daniel |
San Juan RC |
|
|
|
|
|
|
INTERMEDIA - 8º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Banco RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
13:45 |
GIJON Sebastián |
Banco RC |
Teqüe RC |
Liceo RC |
Sabado |
13:45 |
BARRAZA Eduardo |
Teqüe RC |
Peumayén RC |
Marista RC |
Sabado |
13:45 |
ANTONIO Claudio |
Peumayén RC |
San Juan RC |
Marabunta RC |
Domingo |
12:00 |
SAADA Jorge |
San Juan RC |
|
|
|
|
|
|
PRE INTEREMDIA - 8º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Banco RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
12:00 |
BASCUÑAN Rodrigo |
Banco RC |
Teqüe RC |
Liceo RC |
Sabado |
12:00 |
LAITAN Carlos |
Teqüe RC |
Peumayén RC |
Marista RC |
Sabado |
12:00 |
LEOTTA Fabián |
Peumayén RC |
San Juan RC |
LIBRE |
|
|
|
|
PLATA |
PRIMERA - 8º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Huazihul RC |
Belgrano RC |
Sabado |
15:30 |
CHIRINO Alberto |
Huazihul RC |
UNSJ |
CPBM |
Sabado |
15:30 |
LOPEZ Joaquín |
UNSJ |
San Jorge RC |
Mendoza RC |
Domingo |
15:30 |
PEREZ Gustavo |
San Jorge RC |
Universitario RC |
Neuquén RC |
Domingo 26-08 |
14:15 |
|
Universitario RC |
|
|
|
|
|
|
INTERMEDIA - 8º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Huazihul RC |
Belgrano RC |
Sabado |
13:45 |
RIVEROS Alejandro |
Huazihul RC |
UNSJ |
CPBM |
Sabado |
13:45 |
PEÑA Matías |
UNSJ |
San Jorge RC |
Mendoza RC |
Domingo |
13:45 |
LEMBO Marcelo |
San Jorge RC |
Universitario RC |
Neuquén RC |
Domingo 26-08 |
12:30 |
|
Universitario RC |
DESARROLLO |
COPA ORO 6º Fecha - 2da ETAPA |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
|
|
|
|
|
|
Mendoza RC |
Los Tordos RC |
Viernes |
21:30 |
GABARDOS Orlando |
Mendoza RC |
Liceo RC |
Jockey RC |
Domingo |
15:00 |
ETURA Luis |
Liceo RC |
Alfiles RC |
C.Tacurú RH-B |
Sabado |
15:30 |
Designa San Juan |
Alfiles RC |
Pumai RC |
Rivadavia RC |
Domingo |
15:00 |
BIONE Enrique |
Pumai RC |
C.Tacurú RH-A |
Libre |
|
|
|
|
DESARROLLO |
COPA PLATA 4º Fecha - 2da ETAPA |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
|
|
|
|
|
|
Condor RC |
Caucete RC |
Domingo |
15:00 |
AZURA Enrique |
Condor RC |
Banco Nación |
Los Cuervos RC |
Domingo |
15:00 |
OGANDO Mariano |
Banco Nación |
Valle de Uco |
Bowen RHC |
Domingo |
15:00 |
GABARDOS Ezequie |
Valle de Uco |
Alvear RC |
Pocito RC |
Domingo |
12:00 |
POBLETE Tomás |
Alvear RC |
|