Mendoza, 27 de Abril de 2017 | 10:23 |
|
|
La Unión de Rugby de Cuyo a través de la comisión de Referees comunicó las designaciones para el próximo fin de semana de torneos de mayores.
TOP 8 - Primera |
1º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
R.A # 1 |
R.A # 2 |
Mendoza RC |
CPBM |
Sabado |
19:00 |
ANTONIO Claudio |
Mendoza RC |
BARRASA Eduardo |
LEOTTA Fabian |
Liceo RC |
Teqüe RC |
Sabado |
15:30 |
MARTINEZ Juan M |
Liceo RC |
ZAVALLA Amelia |
CHIRINO Alberto |
Marista RC |
Banco RC |
Sabado |
15:30 |
GIJON Sebastian |
Marista RC |
SARACHO Cristian |
LOPEZ Sebastian |
Peumayén RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
15:30 |
JORGE Daniel |
Peumayén RC |
MASSERA Alejandro |
POULSEN Erik |
TOP 8 - Intermedia |
|
|
|
|
1º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Mendoza RC |
CPBM |
Viernes |
21:30 |
BARRASA Eduardo |
Mendoza RC |
Liceo RC |
Teqüe RC |
Sabado |
14:00 |
ZAVALLA Amelia |
Liceo RC |
Marista RC |
Banco RC |
Sabado |
14:00 |
SARACHO Cristian |
Marista RC |
Peumayén RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
14:00 |
MASSERA Alejandro |
Peumayén RC |
TOP 8 - Pre Intermedia |
1º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Mendoza RC |
CPBM |
Viernes |
20:00 |
LEOTTA Fabian |
Mendoza RC |
Liceo RC |
Teqüe RC |
Sabado |
12:30 |
CHIRINO Alberto |
Liceo RC |
Marista RC |
Banco RC |
Sabado |
12:30 |
LOPEZ Sebastian |
Marista RC |
Peumayén RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
12:30 |
POULSEN Erik |
Peumayén RC |
COPA PLATA - Primera |
2º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Neuquén RC |
Huazihul RC |
Domingo |
13:45 |
RIERA Victor |
Neuquén RC |
Marabunta RC |
San Juan RC |
Domingo |
13:45 |
MONTE Martin |
Marabunta RC |
UNSJ |
Universitario RC |
Domingo |
14:45 |
PEREZ Gustavo |
UNSJ |
Belgrano RC |
San Jorge RC |
Domingo |
15:30 |
RUFFOLO Javier |
Belgrano RC |
COPA PLATA - Intermedia |
2º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Neuquén RC |
Huazihul RC |
Domingo |
12:00 |
VERGARA Emanuel |
Neuquén RC |
Marabunta RC |
San Juan RC |
Domingo |
12:00 |
MONTALTO Pablo |
Marabunta RC |
UNSJ |
Universitario RC |
Domingo |
13:00 |
ALBARRACIN Matias |
UNSJ |
Belgrano RC |
San Jorge RC |
Domingo |
14:00 |
BASCUÑAN Rodrigo |
Belgrano RC |
Pre Intermedia B |
1º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Mendoza RC |
Belgrano RC |
Domingo |
14:30 |
LOPEZ Sebastian |
Mendoza RC |
Liceo RC |
Teqüe RC |
Sabado |
14:00 |
DE BANDI Marcos |
Liceo RC |
Marista RC |
Universitario RC |
Sabado |
12:30 |
MARZARI Tiburcio |
Marista RC |
Peumayén RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
14:00 |
ETURA Luis |
Peumayén RC |
DESARROLLO |
02ª fecha - ZONA CENTRO |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Banco NA |
Teqüe RC |
Domingo |
15:00 |
MOSSO Agustin |
Banco NA |
Pumai RC |
Tacurú RC |
Sabado |
15:00 |
GABARDOS Orlando |
Teque RC |
|
|
|
|
|
|
02ª fecha - ZONA SUR |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
LIBRE |
Rivadavia RC |
|
|
|
|
Los Cuervos RC |
Bowen RC |
Domingo |
15:00 |
ASENCIO Diego |
Los Cuervos RC |
02ª fecha - ZONA NORTE |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
SC Alfiles |
Caucete RC |
Domingo |
15:00 |
Designa USR |
SC Alfiles |
Pocito RC |
Jockey RC |
Domingo |
15:00 |
Designa USR |
Pocito RC |
|
|
URC
Producción RUGBYDECUYO |
|
©
2004-2017 derechos reservados - R U G B Y D E C U Y O - info@rugbydecuyo.com.ar - Mendoza - Argentina |