Este fin de semana se pondrá en juego el torneo Vendimia 2018 para plantel superior, lo disputarán primeras, intermedias y preintermedias, participan los 11 equipos mendocinos del Top 8 y Copa de Plata.
El formato del torneo será del tipo "Vodacom", de 4 zonas, jugando los de la zona A vs los de la C y los de la B con los de la D. Donde los primeros de cada zona jugarán semifinales y los ganadores de dichas llaves disputarán la final.
Las fechas pautadas son las siguientes en fase de grupos: 21 de abril, 28 de abril y 12 mayo, 19 de mayo (Semis) y 26 de mayo (final).
En primera división e intermedias serán los mismos partidos y equipos, en tanto que en pre intermedia el torneo tendrá distintos equipos.
Zona A: Los Tordos y Universitario.
Zona B: Liceo, Mendoza y San Jorge.
Zona C:
Marista, Banco y CPBM.
Zona D: Teqüe, Peumayén y Belgrano.
VENDIMIA - PRIMERA |
ZONA A - 1º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Banco RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
16:00 |
JORGE Daniel |
Banco RC |
Marista RC |
Universitario RC |
Sabado |
16:00 |
MONTE Martin |
Marista RC |
LIBRE |
CPBM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VENDIMIA - PRIMERA |
ZONA B - 1º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
San Jorge RC |
Belgrano RC |
05/05/2018 |
16:00 |
|
San Jorge RC |
Peumayen RC |
Mendoza RC |
Sabado |
16:00 |
LOPEZ Sebastian |
Mendoza RC |
Liceo RC |
Teque RC |
Sabado |
16:00 |
LOPEZ Joaquin |
Liceo RC |
|
|
|
|
|
|
VENDIMIA - INTERMEDIA |
ZONA A - 1º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Banco RC |
Los Tordos RC |
Sabado |
14:30 |
SARACHO Cristian |
Banco RC |
Marista RC |
Universitario RC |
Sabado |
14:30 |
ACUÑA Gabriel |
Marista RC |
LIBRE |
CPBM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VENDIMIA - INTERMEDIA |
ZONA B - 1º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
San Jorge RC |
Belgrano RC |
05/05/2018 |
14:30 |
|
San Jorge RC |
Peumayen RC |
Mendoza RC |
Sabado |
14:30 |
MARTINEZ Juan M |
Mendoza RC |
Liceo RC |
Teque RC |
Sabado |
14:30 |
BARRAZA Eduardo |
Liceo RC |
|
|
|
|
|
|
VENDIMIA - PRE INTERMEDIA |
ZONA A - 1º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Liceo RC |
Teque RC |
|
|
|
NO SE JUEGA |
Peumayen RC |
Los Tordos RC A |
Viernes |
21:00 |
GABARDOS Orlando |
Los Tordos RC |
Liceo RC A |
Los Tordos RC B |
Sabado |
14:30 |
BASCUÑAN Rodrigo |
Liceo RC |
Marista RC |
LIBRE |
|
|
|
|
El Desarrollo juega la segunda fecha
DESARROLLO |
ZONA A - B 02º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Banco NA |
Pumai RC |
Domingo |
15:30 |
ETURA Luis |
Banco NA |
Bowen RC |
Mendoza RC |
Domingo |
15:00 |
RODRIGUEZ J |
Bowen RC |
C Tacurú RH A |
Rivadavia RC |
Domingo |
14:30 |
GAIDO Gabriel |
C Tacurú RH |
C Tacurú RH B |
Los Cuervos RC |
Domingo |
16:00 |
BIONE Enrique |
C Tacurú RH |
|
|
|
|
|
|
ZONA C 02º Fecha |
DÍA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Caucete RC |
Condor RC |
Domingo |
15:00 |
Designa USR |
Caucete RC |
Pocito RC |
SC Alfiles |
|
|
|
NO SE JUEGA |
Jockey RC |
LIBRE |
|
|
|
|
|