La Unión de Rugby de Cuyo comunicó las designaciones para el próximo fin de semana en las categorías juveniles, días, horarios y referees.
M-19 COPA ORO 04º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
UNSJ |
Los Tordos RC -A |
Domingo |
12:00 |
ZAVALLA Amelia |
UNSJ |
Mendoza RC-B |
Liceo RC-B |
|
|
A reprogramar |
|
San Juan RC |
Marista RC |
Sabado |
14:00 |
Designa San Juan |
San Juan RC |
Mendoza RC-A |
CPBM -A |
Sabado |
14:30 |
ROGE Gastón |
Mendoza RC |
M-19 COPA PLATA 03º Fecha |
|
|
|
|
Universitario RC |
Belgrano RC |
Sabado |
14:00 |
RUFFOLO Javier |
Universitario RC |
Jockey RC |
Los Tordos RC -B |
|
|
A reprogramar |
|
Huazihul RC |
Liceo RC -A |
|
|
|
|
M-19 COPA ESTIMULO 03º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Marista RC -B |
Banco RC |
Domingo |
11:30 |
MARZARI Tiburcio |
Marista RC |
CPBM -B |
Peumayén RC |
|
|
A reprogramar |
|
Teqüe RC |
LIBRE |
|
|
|
|
M-17 COPA ORO 07º Fecha - 1ra RUEDA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
UNSJ |
San Juan RC |
Sabado |
13:00 |
Designa San Juan |
UNSJ |
Liceo RC |
CPBM |
Sabado |
13:30 |
MONTE Martín |
Liceo RC |
Marista RC |
Teqüe RC |
Sabado |
14:00 |
MONTALTO Pablo |
Marista RC |
LIBRE |
Los Tordos RC A |
|
|
|
|
M-17 COPA PLATA 06º Fecha - 1ra RUEDA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
C Tacurú RH |
Huazihul RC |
Sabado |
12:30 |
PADORNO Ezequiel |
Tacuru RC |
Los Tordos RC B |
San Jorge RC |
Sabado |
12:30 |
ASENSIO Diego |
Los Tordos RC |
Banco RC |
Mendoza RC |
Sabado |
14:00 |
MOSSO Agustín |
Banco RC |
Pumai RC |
Universitario RC |
Domingo |
13:00 |
RODRIGUEZ Facundo |
Teque RC |
Belgrano RC |
Marista RC B |
|
|
A reprogramar |
|
Rivadavia RC |
LIBRE |
|
|
|
|
M-16 COPA ORO A-B 05º FECHA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Mendoza RC |
Los Tordos RC-A- |
Sabado |
11:00 |
SERRA Alejandro |
Mendoza RC |
Huazihul RC |
Liceo RC |
Sabado |
13:30 |
Designa San Juan |
Huazihul RC |
Marista RC |
UNSJ |
Sabado |
12:30 |
ACUÑA Gabriel |
Marista RC |
LIBRE |
C.Tacurú RH |
|
|
|
|
M-16 COPA PLATA A-B 05º FECHA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Peumayén RC |
Banco RC |
Sabado |
11:00 |
DEL CAMPO Estanislao |
Peumayen RC |
Teqüe RC |
San Jorge RC |
Sabado |
12:00 |
MOLINA Carlos |
Teque RC |
Alfiles RC |
CPBM |
Sabado |
14:00 |
Designa San Juan |
Alfiles RC |
Los Cuervos RC |
Los Tordos RC -B- |
Sabado |
12:30 |
SOSA Facundo |
Los Tordos RC |
San Juan RC |
Universitario RC |
Domingo |
13:00 |
Designa San Juan |
San Juan RC |
LIBRE |
Jockey RC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M-16 COPA PLATA A-B 04º FECHA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Los Tordos RC -B- |
CPBM |
Miercoles |
12:30 |
GABARDOS Orlando |
Los Tordos RC |
|