La Unión de Rugby de Cuyo comunicó las designaciones para el próximo fin de semana en las categorías juveniles, días, horarios y referees.
M-19 COPA ORO 04º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Marista RC -A |
Los Tordos RC -A |
Sabado |
12:30 |
MOLINA Rafael |
Marista RC |
CPBM -A |
UNSJ |
Sabado |
13:30 |
LEOTTA Fabián |
CPBM |
Liceo RC-B |
San Juan RC |
Sabado |
12:30 |
MONTALTO Pablo |
Liceo RC |
Mendoza RC-A |
Mendoza RC-B |
Jueves |
21:00 |
BASCUÑAN Rodrigo |
Mendoza RC |
M-19 COPA PLATA 02º Fecha Reprogramado |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Belgrano RC |
Jockey RC |
Sabado |
13:00 |
LIMESES Mariano |
Belgrano RC |
M-19 COPA PLATA 03º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
LIBRE |
|
|
|
|
M-19 COPA ESTIMULO 03º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
LIBRE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M-17 COPA ORO 06º Fecha - 1ra RUEDA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Liceo RC |
LIBRE |
|
|
|
|
UNSJ |
Los Tordos RC A |
Viernes |
14:00 |
Designa San Juan |
UNSJ |
Marista RC |
CPBM |
Sabado |
14:00 |
LAITAN Carlos |
Marista RC |
Teqüe RC |
San Juan RC |
Sabado |
12:30 |
ACUÑA Gabriel |
Teque RC |
M-17 COPA PLATA 05º Fecha - 1ra RUEDA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Mendoza RC |
Rivadavia RC |
Sabado |
11:30 |
GAIDO Gabriel |
Mendoza RC |
Universitario RC |
Banco RC |
Sabado |
12:30 |
RUFFOLO Javier |
Universitario RC |
C Tacurú RH |
Marista RC B |
|
|
|
|
Huazihul RC |
Los Tordos RC B |
Sabado |
13:30 |
Designa San Juan |
Huazihul RC |
Belgrano RC |
Pumai RC |
Sabado |
13:00 |
FREIRE Luis |
Belgrano RC |
San Jorge RC |
LIBRE |
|
|
|
|
M-16 COPA ORO A-B 04º FECHA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
UNSJ |
LIBRE |
|
|
|
|
Los Tordos RC-A- |
Marista RC |
Sabado |
11:00 |
ASENSIO Diego |
Los Tordos RC |
Liceo RC |
Mendoza |
Sabado |
11:00 |
MASERA Alejandro |
Liceo RC |
C.Tacurú RH |
Huazihul RC |
Sabado |
12:30 |
MARZARI Tiburcio |
Tacuru RC |
M-16 COPA PLATA A-B 04º FECHA |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Los Tordos RC -B- |
CPBM |
Sabado |
12:30 |
GABARDOS Orlando |
Los Tordos RC |
Los Cuervos RC |
Universitario RC |
Sabado |
13:00 |
RODRIGUEZ Facundo |
Universitario RC |
San Jorge RC |
San Juan RC |
Sabado |
13:30 |
GUTIERREZ Dante |
San Jorge RC |
Banco RC |
Jockey RC |
Sabado |
12:30 |
PADORNO Ezequiel |
Banco RC |
Peumayén RC |
Alfiles RC |
Sabado |
13:00 |
ESCUDERO Gabriel |
Peumayen RC |
LIBRE |
Teqüe RC |
|
|
|
|
|