Mendoza, 20 de Abril de 2017 | 10:23 |
|
|
La Unión de Rugby de Cuyo comunicó las designaciones para el próximo fin de semana en las categorías juveniles, días, horarios y referees.
M-19 ZONA A - 02º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Teqüe RC |
LIBRE |
|
|
|
|
San Jorge RC |
Los Tordos RC -A- |
Sabado |
11:30 |
LEMBO Marcelo |
San Jorge RC |
Banco RC |
Liceo -B- |
Sabado |
12:00 |
PADORNO Ezequiel |
Banco RC |
M-19 ZONA B - 02º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Marista RC |
LIBRE |
|
|
|
|
Tacurú RC |
CPBM -A- |
Sabado |
14:30 |
ESCUDERO Gabriel |
Tacurú RC |
Universitario RC |
Los Tordos -B- |
Domingo |
11:00 |
IANCHINA Juan Cruz |
Universitario RC |
M-19 ZONA C - 02º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Mendoza RC |
LIBRE |
|
|
|
|
Belgrano RC |
Liceo RC |
Sabado |
12:00 |
GAIDO Gabriel |
Belgrano RC |
Rivadavia RC |
CPBM -B- |
Domingo |
11:00 |
LAITAN Carlos |
Rivadavia RC |
M-19 ZONA D - 02º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
UNSJ |
Jockey RC |
Sabado |
14:00 |
DESIGNA USR |
Jockey RC |
Huazihul RC |
San Juan RC |
Sabado |
14:00 |
DESIGNA USR |
San Juan RC |
M-17 ZONA A - 04º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
Mendoza RC |
LIBRE |
|
|
|
|
Teque RC |
Marista RC |
Sabado |
13:00 |
MOLINA Rafael |
Teque RC |
Liceo RC |
San Jorge RC |
Sabado |
12:45 |
BIONE Enrique |
Liceo RC |
Los Tordos RC B |
Banco RC |
|
|
A reprogramar |
|
M-17 ZONA B |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
LIBRE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M-17 ZONA SJ/SL - 03º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
LIBRE |
UNSJ |
|
|
|
|
SC Alfiles |
San Juan RC |
Sabado |
12:00 |
DESIGNA USR |
SC Alfiles |
M-16 ZONA A - 04º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
LIBRE |
Los Tordos RC A |
|
|
|
|
Rivadavia RC |
Banco RC |
Sabado |
12:30 |
AZURA Enrique |
Rivadavia RC |
Marista RC |
Mendoza RC |
Sabado |
14:00 |
ETURA Adrian |
Marista RC |
LIBRE |
San Jorge RC |
|
|
|
|
M-16 ZONA B - 04º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
CPBM |
LIBRE |
|
|
|
|
Teqüe RC |
Liceo RC |
Sabado |
11:30 |
ACUÑA Gabriel |
Teqüe RC |
Peumayén RC |
Universitario RC |
Domingo |
11:00 |
DEL CAMPO Estanislao |
Peumayén RC |
Tacurú RC |
Los Tordos RC B |
|
|
A reprogramar |
|
M-16 ZONA SJ/SL - 04º Fecha |
DIA |
HORA |
REFEREE |
CANCHA |
UNSJ B |
LIBRE |
|
|
|
|
Huazihul RC |
UNSJ A |
Sabado |
12:00 |
DESIGNA USR |
Huazihul RC |
Jockey RC |
Chancay RC |
Sabado |
12:00 |
DESIGNA USR |
Jockey RC |
San Juan RC A |
San Juan RC B |
Sabado |
12:00 |
DESIGNA USR |
San Juan RC |
|
|
URC
Producción RUGBYDECUYO |
|
©
2004-2017 derechos reservados - R U G B Y D E C U Y O - info@rugbydecuyo.com.ar - Mendoza - Argentina |
|